Kontaktpersonen

Empfang
Priska Caggegi

Priska Caggegi

p.caggegi@troesch-ag.ch

Kundendienst
Adrian Kunz

Adrian Kunz
Kundendienst / Garantiewesen

a.kunz@troesch-ag.ch

Verkauf
Felix Trösch

Felix Trösch

T +41 44 908 51 51
M +41 79 342 00 61

f.troesch@troesch-ag.ch

Horst Liebischer

Horst Liebischer
Verkauf Hebebühnen

T +41 44 908 51 51
M +41 79 205 85 00

h.liebischer@troesch-ag.ch

Isabelle Plechati

Isabelle Plechati
Innendienst Hebebühnen

T +41 44 908 51 51

i.plechati@troesch-ag.ch

Nathanael Schären

Nathanael Schären
Innendienst Baustellenfahrzeuge

T +41 44 908 51 51

n.schaeren@troesch-ag.ch

Mittwoch abwesend

Christian Schmid

Christian Schmid
Ersatzteilverkauf

T +41 44 908 51 11
F +41 44 908 51 12

c.schmid@troesch-ag.ch

Technik
Reto Trösch

Reto Trösch
Ing. FH Maschinenbau

r.troesch@troesch-ag.ch

Pascal Streit

Pascal Streit 
Technik / Entwicklung

p.streit@troesch-ag.ch

Freitag ab 12 Uhr abwesend

Orazio Guerreggiante

Orazio Guerreggiante
Innendienst Baustellenfahrzeuge (Technik)

o.guerreggiante@troesch-ag.ch

Donnerstag ab 12 Uhr abwesend

Werkstatt
Michael Herger

Michael Herger
Werkstattleiter

m.herger@troesch-ag.ch

Franz Maseda

Franz Maseda
Reparatur- / Serviceverantwortlicher

f.maseda@troesch-ag.ch

Michael Aerni

Michael Aerni
Leiter Elektrik

m.aerni@troesch-ag.ch

Werkstatt Team

Werkstatt Team

Einkauf
Beat Trösch
Naomi Cinter

Naomi Cinter
Sachbearbeiterin Einkauf

einkauf@troesch-ag.ch

Freitag abwesend

Logistik
Guiseppe Guerreggiante

Guiseppe Guerreggiante
Lager- und Logistikverantwortlicher

g.guerreggiante@troesch-ag.ch

Ahmet Lajçi

Ahmet Lajçi
Logistikmitarbeiter

info@troesch-ag.ch

Administration
Andrea Tröndle

Andrea Tröndle
Mitglied der Geschäftsleitung

a.troendle@troesch-ag.ch

Montag / Mittwoch abwesend

Ramona Küng

Ramona Küng
Kreditorenbuchhaltung

r.kueng@troesch-ag.ch

Vakant

Tina Bulatovic
Debitorenbuchhaltung

buchhaltung@troesch-ag.ch