Personnes à contacter

Accueil
Priska Wieser
Service clientèle
Jean Gut

Jean Gut
Service clientèle / gestion des garanties

j.gut@troesch-ag.ch

Ventes
Felix Trösch

Felix Trösch

T +41 44 908 51 51
M +41 79 342 00 61

f.troesch@troesch-ag.ch

Horst Liebischer

Horst Liebischer
Vente de plateformes élévatrices

T +41 44 908 51 51
M +41 79 205 85 00

h.liebischer@troesch-ag.ch

Isabelle Plechati

Isabelle Plechati
Service interne plateformes élévatrices

T +41 44 908 51 51

i.plechati@troesch-ag.ch

Thomas Hubschmid

Thomas Hubschmid
Service interne véhicules de chantier

T +41 44 908 51 51

t.hubschmid@troesch-ag.ch

Christian Schmid

Christian Schmid
Vente de pièces détachées

T +41 44 908 51 11
F +41 44 908 51 12

c.schmid@troesch-ag.ch

Techniciens
Reto Trösch

Reto Trösch
Ing. HES en construction mécanique

r.troesch@troesch-ag.ch

Paolo Bettazza

Paolo Bettazza
Tech. ES en construction mécanique

p.bettazza@troesch-ag.ch

Orazio Guerreggiante

Orazio Guerreggiante
AVOR / technique

o.guerreggiante@troesch-ag.ch

Atelier
Michael Herger

Michael Herger
Chef d'atelier

m.herger@troesch-ag.ch

Franz Maseda

Franz Maseda
Réparation- / frais de service

f.maseda@troesch-ag.ch

 

Michael Aerni

Michael Aerni
Responsable systèmes électriques

m.aerni@troesch-ag.ch

Team

Team

Achats
Beat Trösch
Tom Bill

Tom Bill
Assistant achats

einkauf@troesch-ag.ch

Rosmarie Leder

Rosmarie Leder
Assistant achats

einkauf@troesch-ag.ch

Mirjam Niederberger

Mirjam Niederberger
Assistant achats

einkauf@troesch-ag.ch

Logistique
Guiseppe Guerreggiante

Guiseppe Guerreggiante
Responsable dépôt et logistique

g.guerreggiante@troesch-ag.ch

Ahmet Lajçi

Ahmet Lajçi
Collaborateur logistique

info@troesch-ag.ch

Administration
Andrea Tröndle

Andrea Tröndle
Membre de la direction

a.troendle@troesch-ag.ch

Jessica Exer

Naomi Cinter
Comptabilité des débiteurs

n.cinter@troesch-ag.ch

Ramona Küng

Ramona Küng
Comptabilité des créanciers

r.kueng@troesch-ag.ch